河南 事业单位

辅导咨询

您现在的位置:首页 > 事业单位 > 招考信息 > 成绩公示 >

2015年南阳邓州市市属事业单位招聘专业技术人才参加笔试人员名单

2015-11-04 17:05:38| 邓州市人民政府
编辑推荐 2015年河南事业单位招聘辅导课程简章 | 网校课程
编辑推荐 2015年河南事业单位招考信息汇总

邓州市公开招聘市属事业单位专业技术人才报名工作已结束。经初审符合报名资格465人。现将参加笔试人员名单及有关事宜公告如下:

一、调整招聘计划

因招聘计划岗位人数与报名登记人数未达到规定比例(1:3),核减或取消岗位数26名,取消或核减后岗位数为42名。

主管单位

招聘单位名称

专业岗位

招聘计划

报名人数

核减或取消岗位数

住房和城乡规划建设局

市标准定额管理站

工程造价

1

0

取消1

 

文广新局

 

市戏曲工作室

戏曲文学

1

0

取消1

市广播电视台

播音主持(男)

1

0

取消1

市人民文化馆

音乐舞蹈编导

1

0

取消1

 

交通局

 

建设质量检测监督站

职能运输

1

0

取消1

建设质量检测监督站

道路桥梁工程、工程概预算

1

0

取消1

 

农业局

 

 

市农技推广中心

农学、植保、化学土壤

3

8

核减1

农产品质量检测中心

农业资源与环境、食品卫生与检验

1

0

取消1

水利局

橡胶坝管理所

水利水电工程、农田水利工程

2

0

取消2

主管单位

招聘单位名称

专业岗位

招聘计划

报名人数

核减或取消岗位数

食品药品监督管理局

市食品药品检验所

药物分析、药物化学、药品质量检测技术

1

0

取消1

城市管理局

城市管理局

园林、园艺

3

7

核减1

城乡规划

中心

 

城乡规划中心

道路桥梁

2

0

取消2

城乡规划中心

土木工程、市政工程

1

0

取消1

城乡规划中心

测绘

2

4

核减1

引丹局

引丹局(本级)

农业水利工程、水利水电工程

2

1

取消2

引丹灌区陶岔管理处

水利类 

2

1

取消2

引丹灌区灌溉管理处

农业水利工程

1

0

取消1

安监局

市安全生产执法监察大队

公共管理

1

1

取消1

畜牧局

市兽药管理站

动物医学

1

0

取消1

市动物疫病预防控制中心

动物医学

1

1

取消1

市畜牧工作站

畜牧

1

0

取消1

农科所

农科所

农学

1

0

取消1

合计

26 名

二、参加笔试人员名单(465人)

(一)、政府办

市政府金融服务办公室(财会金融类)28人

吴晓阳

刘乔琪

岳  欣

韩  冬

师  乐

魏修阳

周晓明

张  雨

王邵华

孙  艳

王瑞宁

杨静娴

王鹏飞

马霞霞

王  冰

李  玮

张薇薇

宣  筝

李  冉

李  娜

屈晓阳

皇甫奇

张开璇

王 凡(大学生村官)

侯环冲

张沣阳

吕晓雪

刘朝峰

(二)、统计局

1、统计普查中心(统计学)6人

王  飞

王心安

彭  雪

朱月琪

肖妍旎

郑  义

 

 

2、地方经济社会调查队(经济类)11人

刘  潭

于成桓

杨  卓

韩  旭

张进芳

李  赛

王清正

边  佳

魏  阳

王梁匡

王齐卉

 

(三)、财政局

1、市财政投资评审中(土建类)24人

李  翔

马成功

孙  岗

李全成

段  飒

马科伟

杨  阳

孟  冉

徐  东

黄廷明

朱  银

吕海帆

刘  闯

余  兴

王士玉

罗丁文

黄  奎

杜  颖

赖  川

王  林

杜贞珍

洪  超

杨超男

任晶晶

2、市财政信息管理中心(计算机类)35人

李小雨

杨  潇

王   政

吴  昊

马远征

罗小威

柳  艳

孙云龙

王杜拉(大学生村官)

李  乾

李媛媛

张晓宁

单萌萌

陈  玲

庞一鹏

秦  军

丁媛媛

申  扬

崔伟伟

华振兴

郭  晶

邓  浚

李露露

郭子铭

葛腊梅

杨  婷

张  笋

朱高明

张  方

程  洋

赵  迪

张红芳

艾盼盼

牛云申

郭  坤

 

2、市国有资产管理办公室(会计学)11人

白  晓

邵雪丽

钱韵伊

张志晓

吴  柳

张  震

张  平

刘珍珍

艾  裴

宋亚峰

丁小旋

 

3、市政府采购中心(会计学)16人

岳  琛

刘巍蔚

杨娜新

王  君

刘孟卓

郑  飞

栗梦璇

吴丽丽

源  泽

张源方

李  思

张  珂

吴  圆

张书函

王  志

吴军优

(四)、住房和城乡规划建设局

1、市建筑工程质量监督站(土木、工民、建筑、建筑设计、给水排水)17人

柳少玺

李  周

刘亚威

马  斌

田  豪

徐  京

马国良

田  甜

许闪闪

钟书恒

孙洋阳

王一帆

王鲁平

刘  原

申  森

张  华

王  磊

 

 

 

2、市建设安全监督站(土木、工民、建筑、建筑设计、给水排水)5人

朱向晖

向天慈

尹彬彬

刘  欣

刘  海

 

 

 

(五)、发改委

1、市经济社会发展研究中心(财会金融类)11人

张林梦

赵丽娟

郭  鹏

宁  洋

张  潜

刘玉龙

刘雪洋

郭  静

张元元

李  茂

薛  娇

 

2、市经济社会发展研究中心(经济类)60人

李  航

王  露

曹  岩

李  鑫

郑  哲

周  尧

梅  行

刘军朝

周靖熙

陈东玲

祝  帅

苏  帅

唐  楠

刘  净

李端阳

蔡  浩

卢  凡

朱  淼

刘芳芳

宋  京

田英迪

韩  娟

王鹏飞

陈晓娴

李  阳

陈玉桥

徐婉君

程  普

孙余钱

李  朋

蒋文俭

钱  曼

惠珍珍

靳  菲

孙  梦

胡  冬

肖  湘

黄  冬

马龙臻

周  辰

张  鑫

刘  洋

刘理智

袁  鹏

谢  玄

王  征

钞  芳

张  昭

郑国梁

侯斐佩

黄  婧

张  璟

何鑫涛

刘  松

申金秋

黄  鑫

张  露

刘祖琛

杨  扬

张  浩

(六)、工业和信息化委员会

1、邓州市企业服务中心(计算机类)26人

贾  晋

杨  磊

张  茹

白景壮

谢佳芮

王  优

李  博

孙  科

祁  蒙

李应刚

王军亚

闫佩佩

汤少沛

李  萌

刘  涛

赵  晴

丁  添

何  笋

汪  静

孙  芳

李锦远

李苏宁

李  雅

王  言

丁  睿

郑  博

 

 

2、邓州市企业服务中心(经济类)11人

王  旭

王慧盈

施孟孟

许冰燕

邵  婷

徐晓锋

尚  垚

候晓莞

杨  征

张  洋

彭  雄

 

(七)、商务局

1、市经济技术协作中心(电子商务)3人

路  遥

侯山泉

张  鑫

 

2、市经济技术协作中心(物流管理)8人

刘  博

全  佳

郑小婉

炊小旭

鲁  晶

张德田

宋  晗

程  钊

3、市经济技术协作中心(贸易类)23人

李  涵

张孟伟

刘坤城

郭国利

汤龙皎

宋海清

窦  阳

刘  莹

孔小燕

丁洋洋

刘  萍

孙紫盈

余祥瑞

习丹丹

魏海峰

赵  博

熊  力

杨亚双

温  冉

张浩然

姚豫鹏

陈  玲

郭  恺

 

(八)、文广新局

市电视台(广播电视新闻学)8人

张  硕

刘高明

郭建增

姚  娜

王  潞

高晓想

王军毅

董军丽

(九)、环保局

市环境监测站(环保类)11人

王一品

杨冬雅

韩  枫

严  楠

张新龙

秦华宝

李晓飞

程  逢

张  衡

鲁阳凯

陈廷彬

 

(十)、审计局

市投资审计中心(财会金融类)36人

杨  静

胡海洋

钱晶晶

窦亚楠

李  沛

张  楠

黎文娟

梁加昊

司  露

王颖毅

秦  鹏

王晓一

寇紫云

袁应丽

王  潇

杜颖颖

曾光炯

张  静

张  良

黎璐璐

罗  宁

许  晴

唐亚萍

刘  洋

何  赫

房义笛

王  婷

张李苹

马  琳

冯仁忠

李  航

何梦莹

邓海兰

王元媛

铁筱雯

丁新毅

(十一)、民政局

勘界办(网络工程)13人

周汉全

陈  卓

曾炜东

吴林聪

张瑞洋

高鹏翔

黄  山

肖一凡

马俊秋

李冬雪

常  亮

王海洋

胡  超

 

 

 

(十二)、农业局

1、市农技推广中心(农学、植保、土壤化学)8人

李  涵

张小曼

刘娟茹

王  鹏

刘  奇

丁  娓

蔡金兰

赵  杰

2、市农产品质量检测中心(食品质量与安全、应用化学、化学工程与工艺)8人

申  晴

刘  东

姚  瑶

王  月

彭付勃

赵  舜

田军阳

魏艳敏

(十三)、食品药品监督管理局

食品监督所(食品类)13人

严  雪

王静亚

夏同达

孟凡星

张  欣

何翠莲

李  冬

李  磊

张  瑞

张永存

崔新慧

丁海涛

何  斌

 

 

 

(十四)、市产业集聚区管委会

1、规划建设服务中心(经济类)9人

张  帅

周  元

杨  太

鞠  雄

刘  迪

曹梦柳

王  帅

王  淼

孔  良

 

 

 

2、规划建设服务中心(计算机类)25人

姚  璐

王  萍

许  鼎

郑  雾

张丽丽

陈  昊

李  哲

吕云琢

郭  旗

李  爽

常  鑫

王  爽

王  征

赵远征

魏晓丽

刘梦洋

张航华

高可庆(西部计划)

孙静怡

张  克

邹  柯

肜  珂

龚浩然

王 博(大学生村官)

石清源

 

 

 

(十五)、城市管理局

城市管理局(园林、园艺)7人

罗光渊

王  婷

杜闯闯

张少杰

姚郑伟

王  鑫

武圣迪

 

(十六)、城乡规划中心

1、城乡规划中心(工程造价)3人

郎重阳

江  帆

赵  洋

 

2、城乡规划中心(测绘)4人

李跃武

乔剑辉

石  卓

孔  向

(十七)、安监局

市安全生产执法监察大队(化学类)6人

郭春磊

吴梦怡

陈  静

宋江平

朱冬冬

程小雪

 

 

(十八)、农机局

市农机推广站(机械类)19人

刘  静

杨君峰

马  楚

马  维

王  卿

王  硕

张智杰

张腾飞

周  普

郭  硕

李  龙

曾  凯

凌  凯

赵  杨

张万成

贾旭辉

王  欢

叶  彤

史  磊

 

三、参加笔试有关事宜

1、笔试时间:2015年11月15日上午9:00—11:00。

2、笔试地点:邓州市城区第一小学。

3、参加笔试者本人须携带身份证,务于11月12日-13日到原报名处领取笔试准考证、考生须知和考生守则。逾期未领者,视为自动放弃。

4、参加笔试者均须携带本人身份证、准考证、2B铅笔、无封套橡皮、书写蓝(黑)字迹的钢笔(圆珠笔)或签字笔入场。

5、资格审查贯穿整个招聘工作全过程,在任一环节发现报考者不符合报考条件或弄虚作假的,一经发现核实,取消考试资格,已经被聘用的予以解聘。

邓州市公开招聘领导小组办公室

2015年11月3日

阅读本文的人,还阅读>>>

2015年南阳邓州市属事业单位招聘专业技术人才68人公告

南阳事业单位招考交流QQ群:376299392 欢迎关注:关注河南事业单位微信(微信号:hesydw),了解更新公考动态河南中公事业部新浪微博:http://weibo.com/hnsydwks,点击进入…

加群后,修改群名片为:中公-地区-昵称

更多考试信息欢迎访问河南事业单位招聘  河南人事考试网或者点击按钮,订阅到您的邮箱:填写您的邮件地址,订阅我们的精彩内容:

注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。
(责任编辑:张龙)

相关文章推荐

免责声明:本站所提供真题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。